Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Krista Körbes, Landesgeschäftsführerin
info@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 0

Michael Kutz, Landesgeschäftsführer
m.kutz@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 25

Sabrina Müller-Kolodziej, Fachberatung im Kompetenzzentrum Kinderschutz NRW
s.kolodziej@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 27

Regine Umbach, Fachberatung im Kompetenzzentrum Kinderschutz NRW
r.umbach@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 18

Eda Kanber, Fachberatung Kindergesundheit und Medienkompetenz
e.kanber@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 0

Dr. Margareta Müller, Fachberatung für den Bereich Gewalt gegen Kinder und Jugendliche, Projektmitarbeiterin
m.mueller@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 26

Sabine Nagl, Fachberatung Familienselbsthilfe, Service für die Orts- und
Kreisverbände
s.nagl@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 21

Öffentlichkeitsarbeit
Nicole Vergin, Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
n.vergin@dksb-nrw.de
Tel.: 0163 699 13 52

Verwaltung
Petra Clement, Buchhaltung
p.clement@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 0

Sabrina Gotsch, Verwaltung
s.gotsch@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 0

Dirk Weyand, Verwaltung
d.weyand@dksb-nrw.de
Tel.: 0202 74 76 588 0

Bildungsakademie BiS (in Trägerschaft des Kinderschutzbundes NRW)
Krista Körbes, Geschäftsführerin
k.koerbes@bis-akademie.de
Tel.: 0202 74 76 588 0

Birgit Knauer, Leitung der Bildungsakademie
b.knauer@bis-akademie.de
Tel.: 0202 74 76 588 24

Fraya Meru, Bildungsreferentin Kinderschutz
f.meru@bis-akademie.de
Tel.: 0202 74 76 588 0

Anne Wissemann, Verwaltung
info@bis-akademie.de
Tel.: 0202 74 76 588 20

Stefanie Holten, Verwaltung
s.holten@bis-akademie.de
Tel.: 0202 74 76 588 20

Dorothee Lanz, Verwaltung
d.lanz@bis-akademie.de
Tel.: 0202 74 76 588 20

Technik und Reinigung
Andreas Hucklenbroich, Systemadministrator

Eva Profita, Reinigung

Nach oben scrollen